Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parken

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 179343
Status: erledigt (grün).

Die Wendeschleife/Wendetasche im Drosselweg/Meisenweg wird oft als Dauerparkplatz genutzt, dies ist sicher nicht so angedacht. Bitte um Klärung der Sache.
Ort/Datum/Foto

Drosselweg

Anmerkung

02.08.2021 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

05.08.2021 | Die Nutzung als Dauerparkplatz ist nicht zulässig und wird dementsprechend geahndet.

Ihre Maerker-Redaktion