Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wuchernde Wegbepflanzung

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 179668
Status: erledigt (grün).

Jedes Jahr schreibe ich es in den Mearker! Die Grünbepflanzung am Strand in Karlslust entlang des Radweges, parallel zum Schulzaun wuchern wieder so doll, dass ein entlang fahren wieder erschwert wird und gerade für Kinder nicht schön ist, da sie dieses auf Augenhöhe haben. Mein Tipp, jetzt schon für nächstes Jahr vormerken.
Ort/Datum/Foto
Storkow
Seepromenade

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Unsere Mitarbeiter werden die Bepflanzungen jetzt im August zurückschneiden.