Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Müllproblem im Wohngebiet

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 179671
Status: erledigt (grün).

In der gesamten Straße sowie den Nebenstraßen liegt der Müll von den gelben Säcken aus der Theodor Storm Straße. Die Krähen fliegen in die Gitter rein und reißen die Tüten auf. Vielleicht kann man über dieses gesamte Feld ein Metallgitter machen und nicht nur in der kleinen Ecke von den Säcken. Oder man macht eine Tür davor.
Ort/Datum/Foto
Storkow
Karl-Marx-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Problem ist bei der WBG bekannt und eine Änderung ist in Planung. Die Hausmeister säubern täglich die Müllplätze.