Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

an der Brücke, Ortseingang aus Storkow kommend-L23, An der alten Feuerwehr

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 179682
Status: erledigt (grün).

An der Brücke staut sich das Wasser im Graben sehr hoch an. Durch Verunreinigung kann das Wasser nicht mehr ablaufen. Der Graben muss unbedingt schnellstens gesäubert werden. Gestern haben schon einige Einwohner die Rohre freigelegt, damit das Wasser abfließen kann. In unmittelbarer Nähe liegt das Rohr für die Wasserversorgung des Dorfes.
Ort/Datum/Foto
Rieplos
Rieploser Hauptstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der zuständige Wasser-und Landschaftspflegeverband wird noch in diesem Jahr (Herbst) den Graben reinigen. Der zuständige Wasser- und Abwasserzweckverband wird die vorhandene Wasserleitung umverlegen.