Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Alte Möbel im Wald entsorgt Waldesruh nahe E11

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 180498
Status: erledigt (grün).

Alte Möbel (Regal und Sofa) wurden im Wald nahe der Friedrichshagener Chaussee 1, rund 150 Meter nach der (leider immer offenen Schranke mit Hinweis Forstweg!) in den Wald geworfen. Müll liegt unmittelbar vor einem Baum am Wanderweg E11 an dem ein Hinweisschild gegen illegale Müllentsorgung vor kurzem angebracht wurde.
Ort/Datum/Foto
Dahlwitz-Hoppegarten
Friedrichshagener Chaussee 1

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Zuständigkeit liegt hier beim Landesbetrieb Forst Brandenburg, der Oberförsterei Strausberg. Die Oberförsterei ist informiert und veranlasst die Entsorgung.