Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Müll auf/am Spielplatz

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 180507
Status: erledigt (grün).

Guten Tag, in den letzten Tagen ist vermehrt festzustellen, dass der Spielplatz vor der Rolandschule verschmutzt ist. Es liegen viele Verpackungen von Lebensmitteln herum. Vor allem im Bereich des gummierten Sprungbandes. Vielleicht könnten durch das Ordnungsamt in den Nachmittagsstunden Kontrollen erfolgen, damit die Verursacher ihren Dreck gleich selbst beräumen können? Wirklich schade um den schönen und neu errichteten Spielplatz.
Ort/Datum/Foto

Beguinenwiese

Anmerkung

10.08.2021 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

10.08.2021 | Der Betriebshof reinigt täglich den Spielplatz vor der Rolandschule. Verursacher konnten bisher bei Kontrollen nicht ermittelt werden.

Ihre Maerker-Redaktion