Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Fußgängerampel

Kategorie: Vandalismus
ID: 180659
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Hallo, die Drucktaste an der Fußgängerampel in der August Bebel Straße ist zerschlagen, kann also nicht betätigt werden. Danke.
Ort/Datum/Foto

August-Bebel-Straße

Anmerkung

11.08.2021 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

12.08.2021 | Der Landesbetrieb für Straßenwesen als zuständiger Baulastträger dieser Straße wurde bereits durch die Polizei über die Beschädigung informiert.

Ihre Maerker-Redaktion