Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Kaputte Tornetz

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 180829
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Seit circa 3 Jahren Tornetz in Robert koch Spielplatz. Bitte Reparieren Sie den Netz so schnell wie möglich. Mit freundlichen Grüßen Akashdeep Singh
Ort/Datum/Foto
Forst-Stadt
Bahnhofstraße

Anmerkung

13.08.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Sachverhalt ist bekannt. Die Tornetze insbesondere auf dem genannten Spiel- und Bolzplatz fallen mehrmals im Jahr dem Vandalismus zum Opfer. In diesem Jahr wurde das Netz schon mehrfach ersetzt. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass ein Ersatz aus Kostengründen nicht immer sofort erfolgen kann. Ein entsprechender Auftrag wurde ausgelöst, ein neues Tornetz wird demnächst wieder angebracht.
Ihr Maerker-Team im Rathaus Forst (Lausitz)