Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ausgespülte Zufahrt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 182058
Status: erledigt (grün).

Vor der Grundstückseinfahrt wurden die Steine des Straßengerinnes wegen Setzungen angehoben, seitdem erfüllt die "Rinne" nicht mehr ihre Funktion. Das vom Berg ablaufende Niederschlagswasser läuft grundstücksseitig an der Rinne vorbei und spült das dortige Sand-Schotter-Gemisch weg, so das ein "Graben" entsteht. Bitte die Rinne verbreitern!
Ort/Datum/Foto
Kostebrau
Ernst-Thälmann-Straße 25

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
24.08.2021: Der zuständige Fachbereich wurde informiert.
24.08.2021: Reparatur abgeschlossen.