Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Hund hinterlässt Kot

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 182957
Status: in Arbeit (gelb).

der besagte Hund hinterlässt auch seinen Kot auf die im Vorfeld angebenen Flächen, z.B auf dem Gemeindestück dort wo auch Kinder spielen finde ich das eine Sauerei . Doch trotz mehrmaligen Ansprechen des Besitzers diese beiden angesprochenen Sachen zu verändern, tut dieser keine Einsicht äußern.
Ort/Datum/Foto
Grüneberg
An der Wurth 7

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Ordnungsamt wird sich der Sache annehmen.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land