Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Lob: Pflege der Grünflächen in Hönow endlich wieder aufgenommen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 183096
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Nach einer gefühlten Ewigkeit der Verwahrlosung wurde nun endlich u.a. die Wiesenfläche Schulstr./Bogenstraße/Reiherhorst gemäht. Auch um erste zugewachsene Randstreifen/Verkehrsinseln in Hönow hat man sich zumindest provisorisch gekümmert. Es bleibt zu hoffen, dass der neue Dienstleister der Gemeinde dauerhaft ordentliche Leistungen erbringt...
Ort/Datum/Foto
Hönow
Schulstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.