Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Schulweg schlecht ausgeleuchtet - Kind gestürzt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 183114
Status: in Arbeit (gelb).

Leider ist es für die Kinder in der dunklen Jahreszeit zu dunkel auf diesem Abschnitt der Bürgersteig ist im dunklen extrem schlecht zu sehen. Unser Kind ist nun in den frühen Morgenstunden gegen 6.00Uhr auf dem Weg gestürzt. Da es nun immer später hell wird muss auch für andere Kinder ein sicher Schulweg sichergestellt werden.
Ort/Datum/Foto
Grüneberg
Dorfanger 52

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Es wird geprüft, ob auf dem genannten Abschnitt Leuchten ausgefallen sind. Diese werden dann umgehend repariert.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land