Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Tempolimit 30 wird nicht eingehalten

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 183121
Status: in Arbeit (gelb).

Seit Monaten erhöhtes Pkw und LKW-Aufkommen. Einhaltung Tempo 30 Fehlanzeige. Dazu LKW's des WSE, die täglich die neue Einlassstelle für Fäkalien nutzen. Straßenschäden nehmen immer mehr zu. Gehweg nur bis zur Hälfte der Straße vorhanden. Immer größeres Risiko für Fußgänger bzw. Radfahrer. Bitte daher um Errichtung von Temposchwellen.
Ort/Datum/Foto
Grünheide
Am Schlößchen 7

Anmerkung

[06.09.2021]Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir werden Ihren Hinweis prüfen.