Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Lärm

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 183355
Status: erledigt (grün).

Sehr laute dröhnende Musik nachts vom Sportplatz Joachimsthal. 03.09.2021 Es ist jetzt 00:30 Uhr, und ich möchte doch höflich an Ruhezeiten und etwas Rücksicht appellieren. Ein paar Dezibel weniger reichen evtl. auch.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Sehr geehrte Damen und Herren,
zu den maerker: ID=183489 und ID=183355 teile ich Ihnen mit, dass im Nachgang des Geschehnisses keine Personen zu ermitteln waren, die dort oder in der Nähe den von Ihnen beschriebenen Lärm verursachten.

Wir möchten Sie bitten, bei erneutem Sachverhalt, der sich in den Abend- oder Nachstunden bzw. an Sonn- oder Feiertagen ereignen sollte, die zuständige
Polizeidienststelle in Bernau eine Mitteilung zu geben.
Sollten Ihnen zwischenzeitlich dennoch Personen namentlich bekannt sein, haben Sie auch die Möglichkeit eine Anzeige gegen diese aufzugeben.