Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Ungepflegte Straßenbäume

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 183374
Status: in Arbeit (gelb).

Die Straßenbäume der Ulmenstraße sind teilweise komplett abgestorben. Einige nur in Teilbereichen. Die Straße macht daher einen ungepflegten Eindruck im Kurort. Ich bitte um Entfernung der abgestorbenen Bäume sowie Erhaltungsschnitte der noch vilalen Bäume. Dies sollte noch jetzt im belaubten Zustand duch Fachpersonal erfolgen.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
06-09-2021 Pflegemaßnahmen und die Entfernung der abgestorbenen Bäume sind geplant