Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Schrottauto

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 183508
Status: in Arbeit (gelb).

Seit langem steht in der großen Lindenstraße in Freienbrink gegenüber von Tesla ein Opel Astra mit tschechischem Kennzeichen. Mittlerweile ist schon eine Scheibe eingeschlagen, das hintere Kennzeichen fehlt und die Reifen sind schon halb platt. Da vorne die Abdeckung der Abschleppöse fehlt und das Fahrzeug schräg geparkt ist, gehe ich davon aus, dass es nach einer Panne abgeschleppt wurde, und sich eine Reparatur nicht mehr gelohnt hat, sodass man das Fahrzeug einfach stehen gelassen hat.
Ort/Datum/Foto
Grünheide (Mark)
Große Lindenstraße

Anmerkung

[06.09.2021] Vielen Dank für Ihren Hinweis.