Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Hundegebell

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 183756
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Von dem Grundstück Friedrichstr./ Ecke Zillestr. geht eine zu häufige Lärmbelästigung durch Hundegebell aus. Besonders schlimm ist es am Wochenende in der Mittagszeit, wenn man Ruhe haben möchte. Wenn man zwischen 13 u. 15 Uhr keinen Rasen mähen darf, muss auch ein Hund so gehalten werden, dass er nicht stört.
Ort/Datum/Foto
Falkenberg
Friedrichstraße

Anmerkung

07.09.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde zur Bearbeitung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

11.01.2022 Die erforderlichen Maßnahmen wurden eingeleitet.