Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wilde Müllablagerungen um Glassammelcontainer Lindenallee neben Netto

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 183760
Status: erledigt (grün).

Am oben beschriebenen Standort sammelt sich seit Tagen immer mehr Müll, von Styropor-Material mit dem eigentlich Paketinhalte geschützt werden sollten bis Kartons mit unterschiedlichem Inhalt. Sicherlich gut gemeint für die Mitbürger bereitgestellt. :-(( Der Zugang ist nun langsam zugestellt.
Ort/Datum/Foto
Dahlwitz-Hoppegarten
Lindenallee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Abfälle wurden abgeholt.