Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenbäume in Gefahr

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 184222
Status: erledigt (grün).

In der Straße auf der Höhe Nr. 5 und 7 stehen junge Bäume dessen Stützgerüst defekt ist. Bei beiden Bäumen sind die Gurte schon zu eng so das die Rinde gequetscht wird.
Ort/Datum/Foto
Hönow
Auf der Höhe

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Baumstützen werden demnächst entfernt.