Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Massive Fütterung Wasservögel

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 184513
Status: in Arbeit (gelb).

Ist es ok, wenn jeden Morgen an der Badestelle Stadtrandsiedlung die Schwäne etc mit einer großen Menge Brot (Großer Eimer voll) gefüttert werden und etwa die Hälfte vom Steg ins Wasser geworfen wird? Stichwort Wasserqualität, Veralgung, Hygiene, Badestelle, Zerkarien, Kot, anlocken von Parasiten, Ungeziefer .. ein paar Scheiben ok, aber die Menge?
Ort/Datum/Foto
Werder (Havel)
Stadtrandsiedlung

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Wir haben Ihr Anliegen an die zuständige Stelle weitergeleitet.