Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Mülltonnen dauerhaft auf öffentlichen Flächen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 184580
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Das sieht nicht schön aus wie die Tonnen dort stehen und verunstalten eine der wenigen festgesetzten Grünflächen die es dort noch gibt. Die Flächen der womena sind nun wirklich groß genug, so dass für die Tonnen dort ein Abstellplatz eingerichtet werden kann!
Ort/Datum/Foto

An der Weide

Anmerkung

Vielen Dank. Ihr Hinweis wurde an das Ordnungsamt weitergeleitet. Dieses teilt am 21.9. nach einem Vor-Ort-Termin mit, dass die Mülltonnen zu ¾ auf Privatflächen stehen. Zu dem kleinen Rest, der sich auf städtischen Flächen befindet, wird es entsprechende Gespräche geben.