Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Lose Kabel Autobahnbrücke

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 184874
Status: erledigt (grün).

Ich weiß nicht, ob das in Ihren Zuständigkeitsbereich fällt, aber auf der Autobahnbrücke hängen schon längere Zeit Kabel lose herum, die von der Beleuchtung sein dürften. Ich hoffe, diese Kabel stehen nicht unter Spannung. Es wäre wünschenswert, wenn die Kabel entfernt oder die Beleuchtung wieder angebracht werden würde.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
22.09.2021 - Diese Kabel sind Spannungslos, wir werden aber den Sachverhalt prüfen in wieweit die Kabel entfernt werden können.