Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Tote entstellte Katze oder ähnlich

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 184994
Status: erledigt (grün).

Bitte um die Beseitigung einer toten Katze oder ein anderes Tier, es ist wahrscheinlich durch überfahren eines Autos sehr enstellt. Dieses tote Tier stellt eine Gefahr der öffentlichen Sicherheit dar, da es sich mittig auf der Straße befindet. Vielen Dank im Voraus, für die Beseitigung.
Ort/Datum/Foto
Uebigau
An der Kirche

Anmerkung

21.09.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Diesen haben wir an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

28.09.2021 Das tote Tier wurde durch einen Mitarbeiter des Bauhofes entfernt.