Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 185024
Status: erledigt (grün).

Es wurde Müll abgeladen hinter dem dem ehemaligen Umspannwerksgelände aus Richtung Vetschau kommend.
Ort/Datum/Foto
Vetschau
Babower Weg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
23.09.2021 - Der Bauhof der Stadt Vetschau/Spreewald wurde mit der Beräumung beauftragt.
28.09.2021 - Der Sachverhalt wurde nochmals geprüft.
Die Müllablagerung befindet sich auf einem privaten Grundstück. Der Eigentümer wird aufgefordert den Müll zu beseitigen.
19.10.2021 - Nach nochmaliger Prüfung befindet sich die „Wilde Deponie“ auf dem Gebiet der Gemeinde Kolkwitz. Ihr Hinweis wurde an das Ordnungsamt der Gemeinde Kolkwitz weitergeleitet.