Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Fehlendes 30er-Schild

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 185408
Status: erledigt (grün).

Am Ortseingang Wolletz (aus Görlsdorf kommend) fehlt das Schild zur Geschwindigkeitsbegrenzung (Tempo 30). Das Schild wurde angeblich demontiert und soll sich zwischen dem Baumaterial an der angrenzenden Eigenheim-Baustelle befinden.
Ort/Datum/Foto
Wolletz
Zur Apfelallee 4c

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

21.10.2021
Das Schild wurde gefunden und angebaut.