Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Beleuchtung Hortgelände

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 185503
Status: erledigt (grün).

Einige Vereine nutzen die Sporthalle der Grundschule Glindow auf dem Hortgelände in der Alten Straße 1 in der Abendzeit. Nun geht die Herbstzeit los und es wird schneller dunkel. Direkt an der Turnhalle gibt es keine Beleuchtung, so dass Unfallgefahr besteht. Sicherlich kann hier auch eine Leuchte mit Bewegungsmelder angebracht werden.
Ort/Datum/Foto
Glindow
Alte Straße 1

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Installation einer Außenbeleuchtung wird geprüft.