Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Laute Musik Immissionsschutz

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 185605
Status: erledigt (grün).

Heute (festgestellt 10:34 Uhr) ist schon wieder sehr laute Musik auf dem Sportplatz der Schule zwischen der Marderstraße und der Schulstraße zu hören. Laute Bässe und laute Ansagen über das Mikrofon sind extrem laut zu hören und stören ungemein, uns Anwohnern. Laut dem Immiosschtzgesetz Lärm ist das verboten. Bitte an das Ordnungsamt weiterleiten.
Ort/Datum/Foto
Hönow
Schulstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Bei der Baugenehmigung für die Schule wurde entsprechend der Sprotstättenlärmschutzverordnung (18.BImSchV) der Lärmschutz technisch geprüft und die Grenzwerte werden eingehalten.