Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

30er Zone muss wieder hergestellt werden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 185648
Status: in Arbeit (gelb).

Unsere Kinder werden mit dem Schulbus zur ehemaligen Schule in Uebigau gebracht und treten von dort zu Fuß ihren Heimweg an. Da verstehe ich nicht wie man in der kaputten Kopfsteinpflasterstraße eine 50er Geschwindigkeitszone nach der Schulschließung veranlassen konnte. Nicht nur eine Gefahr für die Kinder, sondern auch eine Belastung für Anwohner
Ort/Datum/Foto
Uebigau
Wahrenbrücker Straße

Anmerkung

27.09.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir haben diesen an die zuständige Fachabteilung zur Bearbeitung weitergeleitet.