Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Geruchsbelästigung durch offene Feuerstelle

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 185728
Status: erledigt (grün).

In der Triftstraße werden an verschiedenen Tagen offene Feuer gemacht. Hierbei entsteht eine erhebliche Geruchsbelästigung. Eine Klärung wäre schön, da es sich eventuell um Materialien handelt die nicht verbrannt werden dürfen.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Sehr geehrte Damen und Herren,
zu oben genannter Maerker teile ich Ihnen mit, dass am 28.09.2021 mit dem Verursacher ein persönliches Gespräch geführt wurde.
Der Sachverhalt wurde zugegeben. Der Bürger wurde mündlich verwarnt und aufgefordert, derartiges Verbrennen sofort zu unterlassen. Des Weiteren wurde dieser darauf verwiesen, dass er sich eine Bio-Tonne bestellen und bei Bedarf diese Materialien zum nahe gelegenen

Wertstoffhof nach Althüttendorf verbringen kann.

Der Sachverhalt wird somit als erledigt betrachtet.

Ordnungsamt