Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Eingeschränkte Gehwegnutzung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 185734
Status: erledigt (grün).

Im Bereich zwischen Feldstraße und Pinneberger Straße in der Friedrichstraße ist die Gehwegnutzung nur noch allein möglich, da die Hecken weit in den Gehwegbereich hineinragen.
Ort/Datum/Foto

Friedensstraße

Anmerkung

27.09.2021 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

25.10.2021 | Die Hecke wurde zwischenzeitlich vom Eigentümer geschnitten.
Anlieger sind verpflichtet, den Bewuchs von ihrem Grundstück oder ihrer Grundstücksgrenze rechtzeitig zurückzuschneiden, damit der Straßen- und Gehwegbereich nicht eingeschränkt oder die Sicht behindert wird.

14.12.2021 | Der Anlieger wurde nochmals angeschrieben.

Ihre Maerker-Redaktion