Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Weg nicht begehbar

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 185754
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf dem Weg zu meinem Wahllokal wurde mir von Google Maps ein Weg vorgeschlagen, der auf Grund von mangelnder Verkehrsicherung und Pflege weder zu Fuß noch mit dem Fahrrad nutzbar ist. Warum wird hier nichts getan? Ich wohne im Ziegeleiweg und für mich ist es unzumutbar die Spreenhagener Straße zu Fuß zu nutzen.
Ort/Datum/Foto


Foto

Anmerkung

27.09.2021
Der Großteil der Wegstrecke befindet sich auf Gemarkung des Amtes Spreenhagen. Wir haben ihren Hinweis an an die allgemeine E-Mail Adresse des Amtes weitergeleitet. Mehr können wir leider nicht tun.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker Redaktion der Stadt Fürstenwalde/Spree