Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Glasmüll auf dem Spielplatz Zeuthener Winkel

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 185760
Status: erledigt (grün).

Auf dem Spielplatz auf Höhe der Wippe am Zaun liegt Glasmüll.
Ort/Datum/Foto

Otto-Nagel-Allee 6

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Das Fachamt wurde informiert. Ganz sicher sind wir uns einig, dass wir mehr Sauberkeit in unserer Gemeinde brauchen. Soweit wir es als Maerker-Team einschätzen können, handelt es sich um eine kleine Verschmutzung. Wir wünschen uns, dass die Bürgerinnen und Bürger - so sie dazu in der Lage sind - auch selbst tätig werden. Ein gemeinsames Engagement für mehr Sauberkeit führt zu mehr Zufriedenheit für alle. In einem solchen Fall stellen wir die Ampel auf Grün, weil wir davon ausgehen, dass die Bürger selbst tätig geworden sind.
Wir sagen im Namen aller DANKE. Sollten wir mit unserer Einschätzung falsch gelegen haben, bitten wir um einen erneuten Hinweis.