Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Baum droht umzustürzen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 185889
Status: erledigt (grün).

Am Elsengrund / Einmündung Erich-Weinert-Straße steht ein vertrockneter Nadelbaum, welcher umzukippen droht. Der Baum steht schon schief.
Ort/Datum/Foto
Kagel
Am Elsengrund 11

Anmerkung

[28.09.2021]Vielen Dank für Ihren Hinweis an das Ordnungsamt. Wir schauen uns den Baum umgehend an.
[22.11.2021] Der Baumwurde beseitigt.