Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Kranker Baum

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 185890
Status: erledigt (grün).

Vor der Einfahrt zum Grundstück Am Elsengrund 11 steht ein Baum mit der Plakette Nr. 04 028060. Dieser hat zum Teil die Rinde verloren. Bitte prüfen, ob Fällung notwendig ist.
Ort/Datum/Foto
Kagel
Am Elsengrund 11

Anmerkung

[28.09.2021]Vielen Dank für Ihren Hinweis an das Ordnungsamt. Wir schauen uns diesen Baum umgehend an.
[22.11.2021]Der Baum wurde entfernt.