Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Sicherheit

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 185944
Status: angenommen (rot).

Überall wird gebuddelt. Schnelles Internet muss her ,tolle Sache. Wer entscheidet aber über den Standort der Verteilerkästen? In der Joachimsthaler Str. /Ecke Jahnstr. ist wohl mitten auf dem Gehweg eine schnelle Entscheidung getroffen worden? Ungünstig für das Stadtbild, die Sicherheit der Kinder, die diesen Weg mit dem Rad zur Schule wählen und die Grundstückseigentümer.
Ort/Datum/Foto
Angermünde
Joachimsthaler Straße 21

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.