Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Fehlende Beleuchtung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 185963
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Ist denn für den riesen Schotterparkplatz am Bahnhof Fangschleuse zeitnah eine ausreichende Beleuchtung geplant? Es wird immer früher dunkel. Oder stecke ich mir lieber eine Taschenlampe zum Auto ein? Auch die vorhandenen Laternen auf dem "alten Parkplatz" (mit den Fahrradständern), sollte man mal reinigen und Bäume beschneiden.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(29.09.2021) Für die bauliche Umsetzung einer Beleuchtung des provisorischen Parkplatzes am Bahnhof Fangschleuse werden Haushaltsmittel für 2022 eingeplant.