Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Parkplatz Fangschleuse Schotterparkplatz ohne Beleuchtung

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 186081
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Da ich die letzten Tage immer auf den Schotterplatz parken muss und erst im Dunkeln zurück bin, fühle ich mich als Frau Abends dort sehr unsicher. Da es dort keine Beleuchtung gibt muss man wirklich sein Auto auf dem Schotterplatz suchen und der Winter kommt erst!! Wer haftet dann wenn man stürzt! Zwei Laternen sind auch ohne Funktion .
Ort/Datum/Foto
Grünheide
Am Bahnhof Fangschleuse

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(29.09.2021) Für die bauliche Umsetzung einer Beleuchtung am provisorischen Parkplatz Bahnhof Fangschleuse werden Haushaltsmittel für 2022 eingeplant. Der zuständige Elektriker wurde über die beiden defekten Straßenlaternen informiert und wird den Schaden schnellstmöglich reparieren.