Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Hundeauslauf

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 186267
Status: angenommen (rot).

Schön, dass es endlich einen Hundeplatz gibt. Aber der dort durchlaufende Graben bzw. das Wasser ist verunreinigt und somit nicht genießbar für Hunde. Schon mehrfach habe ich gehört, dass die Hunde danach Durchfall und Erbrechen hatten - evt. durch einen Zaun abtrennen.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.