Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Bäume schneiden

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 186439
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Bitte die Bäume links und rechts an der Hauptstraße in Höhe Am Graben schneiden, die Verkehrssicherheit ist nicht mehr gegeben, die Hauptstraße ist kaum einsehbar beim rausfahren und warum müssen aus Bäume Sträucher wachsen wie es in der ganzen Straße zu sehen ist? Es wäre schön wenn man nicht nur pflanzt sondern auch pflegt!!!
Ort/Datum/Foto
Kagel
Am Graben 1

Anmerkung

[05.10.2021]Vielen Dank für Ihren Hinweis an das Ordnungsamt. Die Pflegemaßnahmen sind zum Jahresende 2021/ Jahresanfang 2022 vorgesehen.