Maerker Drucklogo

Status  - angenommen (rot)

Ampel

Beschreibung

Grünpflege

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 186458
Status: angenommen (rot).

Die Böschungsfläche zwischen den Ziersträuchern an dem Weg zum Kaul wurde schon sehr lange nicht gemäht. Ist das so gewollt? Meines Wissens hat das immer der Dorfarbeiter gemacht. Gibt es den noch?
Ort/Datum/Foto
Schmiedeberg
Dorfstraße 38

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.