Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Keine oder teilweise Funktion der Feuerlöschbrunnen

Kategorie: Abwasser/Wasser
ID: 186706
Status: in Arbeit (gelb).

Die Feuerlöschbrunnen funktionieren nur teilweise oder gar nicht. Das Problem ist seit Jahren bekannt, es wird nur nichts unternommen. Was soll denn die FFW da machen, wenn es brennt? Also, ohne funktionierende Brunnen wird es nichts mit Löschen. Muss erst etwas passieren, damit die Stadt aufwacht?
Ort/Datum/Foto
Naundorf
Fleißdorf Dorfanger

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
Der Sachverhalt wird geprüft.
Es ist geplant einen Tiefenbrunnen in Fleißdorf zu errichten. Die Umsetzung erfolgt in 2022