Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Lampe von Ampel defekt

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 186738
Status: erledigt (grün).

In der Prenzlauer Straße, beim Rewe Markt, ist eine Lampe der Ampelanlage defekt. Bei der defekten Lampe handelt es sich um die Hinweislampe „Signal Kommt“ für Fußgänger. Es ist sehr irritierend, wenn man drückt und es erscheint kein Hinweis. Man denkt, dass der Knopf defekt ist, aber es ist die Lampe. Es handelt sich um die Ampel auf der Seite vom Rewe Markt.
Ort/Datum/Foto
Angermünde
Prenzlauer Straße 43

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

11.10.2021
Der verantwortliche Mitarbeiter wurde über den Sachverhalt informiert.

21.10.2021
Die LSA-Anlage am Rewe-Markt wurde repariert.