Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Abgesackes Bankett und tiefes Loch zwischen Angermünde und Schmargendorf,

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 186823
Status: erledigt (grün).

Auf dem Landweg zwischen Angermünde und Schmargendorf ist das Bankett enorm abgesackt. Die Knochensteine sind gezackt und sehr scharfkantig. Am Berg, kurz vor dem Ortseingangschild, ist im Bankett ein sehr tiefes Loch. Da man beim Ausweichen immer wieder mit einem Rad das Pflaster verlassen muss, ist das alles mindestens für die Reifen gefährlich.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

13.10.2021
Der verantwortliche Mitarbeiter wurde über den Sachverhalt informiert.

21.10.2021
Der Bankettstreifen wurde instandgesetzt.