Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Brandreste

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 187072
Status: erledigt (grün).

Hallo liebe Stadt, am29.9.21 ereignete sich auf dem alten Busbahnhof in der Feldstraße ein Fahrzeugbrand. Seit dieser Zeit liegen dort Reste des Brandes. Diese wurden ordnungsgemäß mit Warnbarken gekennzeichnet. Wäre es nicht einfacher gewesen den Müll dort zu entfernen.? Oder werden die Rudimente noch für die kriminaltechn. Bearbeitung benötigt ?
Ort/Datum/Foto

Feldstraße

Anmerkung

11.10.2021 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

12.10.2021 | Der Verursacher wird nochmals aufgefordert, die Verunreinigung zeitnah zu beseitigen. Ansonsten wird der Betriebshof mit der kostenpflichtigen Beseitigung beauftragt.

22.10.2021 | Die Verunreinigung wurde beseitigt.

Ihre Maerker-Redaktion