Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenlaterne defekt

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 187140
Status: erledigt (grün).

Die angeblich reparierte Straßenlaterne am Fahrradständer der Rolandschule funktioniert immer noch nicht.
Ort/Datum/Foto

Beguinenwiese

Foto

Anmerkung

11.10.2021 | Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

25.11.2021 | Der Stadtbetriebshof hat sich die Laterene angesehen. Sie brennt im vorgesehenen Zeitraumn und ist somit nicht defekt.

Ihre Maerker-Redaktion

Bitte lesen Sie hierzu die Hinweise zur Meldung 186873.