Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Transporttaschen im Graben am neuen Kausseweg illegal entsorgt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 187156
Status: erledigt (grün).

Auf die illegale Entsorgung mehrerer Transporttaschen im Graben am neuen Kausseweg wurde bereits am 13.09.2021 hingewiesen. Da angeblich nichts gefunden wurde, haben wir den Müll selbst aus dem Graben geholt und gut sichtbar am Straßenrand abgelegt. Wir erwarten eine schnelle Entsorgung. Die Koordinaten sind Ihnen bereits bekannt.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
19.10.2021 - Vielen Dank für Ihre Unterstützung. Die Taschen wurden durch den Bauhof entsorgt.