Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

fehlende Beleuchtung auf dem neuen Parkplatz

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 187436
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Wann ist die Beleuchtung für den neuen Parkplatz am Bhf. Fangschleuse geplant? Ich finde es schon eine Zumutung über diesen dunklen Parkplatz zu laufen und sein Auto zu suchen! Wann erfolgt eine Ausbesserung der "Löcher" auf der Zufahrt zum neuen Parkplatz? Wann erfolgt der Austausch der defekten Beleuchtung auf dem "alten" Parkplatz?
Ort/Datum/Foto
Grünheide
Am Bahnhof Fangschleuse

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
(13.10.2021) Mittel für die bauliche Umsetzung einer Beleuchtung auf dem provisorischen Parkplatz am Bahnhof Fangschleuse werden für den Haushalt 2022 eingeplant. Es handelt sich um einen unbefestigten provisorischen Parkplatz aus Natursteinmaterial.Auf unbefestigten Wegen und Plätzen müssen sich alle Verkehrsteinehmer den Örtlichkeiten entsprechend verhalten. Der zuständige Elektriker ist über die defekten Laternen informiert und wird den Schaden schnellstmöglich beheben.