Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Fehlende Spielgeräte in Uebigau

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 187697
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Mir wurde 2020 versichert, dass im Haushaltsplan 2021 neue Spielgeräte für den Spielplatz an der ehemaligen Schule Uebigau berücksichtigt werden. Warum hat nun der OT Wahrenbrück diese erhalten? Ich fühle mich als Einwohnerin von Uebigau belogen&betrogen. Uebigau "kämpft" darum & Anwohner Wahrenbrücks wollen diesen nicht einmal!
Ort/Datum/Foto
Uebigau
Wahrenbrücker Straße

Anmerkung

19.10.2021 Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die zuständige Fachabteilung zur Beantwortung weitergeleitet.

20.10.2021 Die im Doppelhaushalt 2021/22 von der Stadtverordnetenversammlung Uebigau-Wahrenbrück beschlossenen Spielplätze wurden so umgesetzt. Für den Spielplatz an der ehemaligen Schule in Uebigau gibt es einen solchen nicht.