Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Winterdienst

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 18795
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Leider ist der Winterdienst im Wohnpark in Grüneberg sehr ungenügend. Es sind nur wenige Straßen geräumt worden. Es kam bereits vmzu stürzen! (u. a. von einer Hochschwangeren !!) Wann werden endlich die Straßen geräumt?
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Anforderungen an den Winterdienst sind auf Grund der Vielzahl der zu bearbeitenden Stellen sehr hoch. Wir sind sehr bemüht, alle Bereiche umgehend zu beräumen. Im Rahmen der uns zur Verfügung stehenden Möglichkeiten, ist nur eine nachfolgende Abarbeitung möglich. Wir bitten Sie um Verständnis nicht gleichzeitig an allen Stellen im Gemeindegebiet tätig sein zu können. Sollten gravierende Umstände Sofortmaßnahmen notwendig machen, wenden Sie sich dirket an den Bauhof der Gemeinde unter der Telefonnummer 03 30 94 / 6 98 17.

Mit freundlichen Grüßen

Bauverwaltung Gemeinde Löwenberger Land