Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Wildwuchs am ohnehin schmalem Gehweg - der 2.Versuch

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 188069
Status: in Arbeit (gelb).

Noch immer ist der Gehweg im gleichen Zustand wie im Juli. Was ist so schwer an der Beseitigung der Unkrautberge,damit der Gehweg bzw. Radweg anständig genutzt werden kann? Siehe ID 178112. Es geht um das sehe ungepflegt Grundstück neben dem Fußballplatz.
Ort/Datum/Foto
Grüneberg
Dorfanger

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der auf die öffentliche Verkehrsfläche ragende Teil des Bewuchses wird schnellst möglich, im Rahmen der gesetzlich geregelten Verkehrssicherungspflicht, durch den Bauhof entfernt.

Mit freundlichen Grüßen
Gemeinde Löwenberger Land